0 تعليق
996 المشاهدات

فئة المعاقين والمكفوفين حازوا مراتب مميزة مسابقة الخرافي للقرآن الكريم



أكد رئيس مجلس الأمة الاسبق جاسم الخرافي أن هناك جهودا كبيرة تبذل في مسابقة المرحوم عبدالمحسن الخرافي لحفظ القرآن الكريم ونأمل استمرار هذا التوجه وإحياء هذه المسابقة لإحياء ذكراه وندعو الله له في هذه المناسبة بالرحمة والمغفرة وأن يجعل مثواه الجنة.
جاء ذلك خلال الاحتفال بالفائزين في المسابقة السنوية للسنة الـ 17 على التوالي والتي اقيمت تحت رعايته.

وأضاف الخرافي ان 45 دولة شاركت في المـــسابقة وأن عدد المتسابقـــين تعـــدى الـ 2000 من جميع الفئات، مشيدا بجهود القائمين على المسابقة ومنظميها من مسؤولي بيت القرآن بالفحيحيل بمشاركة الكثير من المؤسسات والهيئات الحكومية والأهلية لإنجاح هذه الفكرة الرائدة، حتى أصبحت المسابقة أكبر مسابقة أهلية للقرآن الكريم في الكويت.

وبين الخرافي أن المسابقة تضم كل شرائح المجتمع: البراعم، الناشئة، الشباب، الرجال، النساء، المواطنين والمقيمين، وتقام على هامش المسابقة مسابقة خاصة بجمعية المكفوفين الكويتية ونادي المعاقين وهي للرجال والنساء والنادي الكويتي للمعاقين.

وأضاف ان المسابقة تشمل السن العام (حفظ خمسة أجزاء) للكويتيين والمقيمين، وفئة الشباب حفظ ثلاثة اجزاء للكويتيين والمقيمين وغير العرب، وفئة الناشئة (حفظ جزء واحد) للكويتيين والمقيمين، وفئة البراعم (حفظ الحزب الستين) أو حفظ الحزب التاسع والخمسين للكويتيين فقط.

وشارك في المسابقة رعايا من 45 دولة عربية وإسلامية وغير إسلامية وهي: الكويت، السعودية، مصر، قطر، العراق، اليمن، الامارات، سورية، لبنان، فلسطين، الاردن، البحرين، عمان، السودان، الصومال، ليبيا، الجزائر، المغرب، موريتانيا، تونس، اريتريا، اثيوبيا، نيجيريا، بنين، غانا، ساحل العاج، الهند، الصين، بنغلاديش، كمبوديا، سريلانكا، باكستان، افغانستان، ايران، استراليا، اندونيسيا، ماليزيا، الفلبين، بريطانيا، النمسا، المانيا، البوسنة، تركيا، اميركا، كندا.

وفي مسابقة الكويتيين 5 أجزاء نساء فاز كل من: عائدة عبدالعزيز سعود العويهان، حنان عادل يعقوب المضاحكة، نورة خليفة محمد الشايجي، مستورة مفرح صبري الهاجري، عائشة محمد عبدالله علي.

مقيم 5 أجزاء: سهام شحاتة محمد محمود، ايمان عبدالإله عبدالرحمن محمد، شامية سالم خالد ابراهيم، وفاء محمد سليمان الشلتوني، سحر محمود امين سيد، ايمان محمد امين طايل.

شباب ك: سارة فيصل عبدالله الحوشان، اسماء محمد عبدالرزاق الدعي، شيماء محمد عبدالرزاق الدعي، الطاف احمد سعيد الفيلكاوي، مريم محمد احمد محمد، امينة منصور غلوم الكندري، عالية حسن عبدالله الكندري.

شباب غير عرب: تشين لي، آية تشين داوليانج، نادية عادل شاه، شباب مقيم، نور حسنين شحادة، عبير حسنين شحادة، منى زكي عبدالعاطي سعد، فاطمة السعيد عبدالمعطي القصبي، سارة وجيه فتحي عبدالغفار، يمنى فتحي محمود الجيزاوي، نهى محمد صلاح محمد، عائشة حاتم ناصر محمد، ريحانة عيسى الجاموس، رنا علي دينار احمد يوسف، سماء اشرف امين برغش. سحر قرين عسكر العنزي، نجلاء علي محسن الوليد.

وفي مسابقة الناشئات فاز:

ناشئة مقيم العاصمة: شذا سعد خلف محمد، شروق سعد خلف محمد، خلود حسام محمد ابراهيم، شروق حسام محمد ابراهيم، اسماء احمد عبدالله احمد، مها محمود ابراهيم احمد، فاطمة شريف طلعت.

ناشئة مقيم حولي: اسماء بهاء عبدالمنعم، مريم بهاء عبدالمنعم، سما يحيى علي الشربيني، سارة بهاء عبدالمنعم، آلاء محمد عيسى عويضة، ابرار الأخضر ايدروج، سمية عكرمة حسن طنون، فاطمة عبدالمنعم محمود عبدالغني، تسنيم مروان كريز.

ناشئة مقيم الفروانية: سلمى حسين يوسف حسين، هبة باركار رؤوف محمد علي، عائشة ندى ساكير كيزها اجاث، لمياء مايا تازها، رهف صلاح احمد فرحات، آية حسن السيد محمد.

ناشئة مقيم الجهراء: إيمان خالد عبدالله تميمي، يمنى محمد صلاح مطاوع، مي عادل محمود الصاوي، تقوى خالد عبدالله تميمي.

ناشئة مقيم الأحمدي: ريم علاء المحمدي محمد عبده، سارة علاء المحمدي محمد عبده، مروة عبدالعزيز احمد، علياء محمد امبارك ابوعوف، سما سيد احمد سيد، سمية محمد حمادة مصطفى، آية نادر اسماعيل دشتي.

ناشئة ك الفروانية: اسراء محمد عبدالله الرشيدي، سارة ناصر سعد المطيري، رزان خالد مطلق الحربي.

ناشئة ك الجهراء:اسماء منصور الهاجري، اسماء برجس صالح العجمي، سارة منصور الهاجري، ريان برجس صالح العجمي، تسنيم برجس صالح العجمي.

ناشئة ك مبارك الكبير: زينة محمد ناهس العنزي، سارة سهيل جدوع العتيبي، فاطمة راشد سلطان العلي.

ناشئة ك الأحمدي: وضحة محمد محسن المري، نورة سعود فهيد العجمي، شيماء عبدالسلام احمد الكندري.

وفي مسابقة البراعم ـ نساء: براعم العاصمة: بدور عبدالحميد النافع، ايمان عيسى عبدالله الصفران، فجر بدر رجب المعيوف.

براعم حولي: عائشة انور العبدالغفور، ريماس عبدالوهاب عبدالمحسن الحجي، سندس مشعل سليمان الجطيلي، لولوة ابراهيم محمد الكندري.

براعم الفروانية: حنين احمد عبدالله التميمي، أنفال ناصر سعد المطيري، عائشة احمد علي محمد.

براعم الجهراء: طيبة برجس صالح العجمي، وسمية فهيد حجرف الحجرف، ديما سعود ضيدان العجمي.

براعم مبارك الكبير: جنان محمد ناهس العنزي، فاطمة احمد علي الكندري، رغم محمد ناهس العنزي.

براعم الأحمدي: رتاج سعد عبدالله احمد، شوق يوسف مرزوق الرشيدي، اسماء خالد رفاعي راعي الفحماء.

وفي مسابقة الناشئة ـ رجال: ناشئة مقيم العاصمة: محمد السعيد عبدالصادق يوسف، محمد باسل حبيب حسن، ابراهيم مؤنس مصطفى.

ناشئة مقيم حولي: احمد حمزة يونس، عبدالله محمد هاريس، الحسن علي عبدالعزيز، عمرو خالد قطب عبدالباسط، شعيب عمر عبدالعزيز، عبالرحمن خالد قطب عبدالباسط، يوسف محمد محسن الطنطاوي، عبدالله سيد عبدالرقيب مصطفى، محمد عبدالله خالد درويش، عمر فواز عزيزية.

ناشئة مقيم الفروانية: احمد السيد امين علي رشوان، شهاب الدين احمد قطب، عبدالله احمد البدوي السيد خليفة، امان حنيف باركر، اشرف محمد عبدالحفيظ محمد رشوان، عبدالرحمن محمد محمود الحديدي، اشرف محمد طارق، عبدالله عبداللطيف محمد، احمد عبد اللطيف محمد، سيف علي عبدالحميد، عبدالباسط عبدالعزيز رايان، مازن مصطفى السيد محمد، محمد مسعد ابو امامة بدر الدين عزمي، عبدالله محمد سيد، خالد محمد محروس، احمد عبدالله احمد الدباغ.

ناشئة مقيم الجهراء

محمد حسني حماد وهبة، عبدالرحمن احمد الساري، محمد سعد محمد مطاوع، ابراهيم محمود متولي محمد، احمد اشرف العربي رزق، محمود اشرف العربي رزق، عمر عايد مطر الفضلي، محمود محمد عطية، محمد صلاح السيد علي، زياد اشرف يوسف، محمد عبدالعزيز عبدالقادر حسن.

ناشئة مقيم الأحمدي

محمد حافظ محمد نظير الاسلام، محمد عبدالوهاب محمد اكرم محمد، محمد مصطفى عبدالسلام، عز الدين احمد كامل عبدالستار، عبدالله سيد احمد سيد محمد، عبدالرحمن وجيه فتحي، عبدالرحمن محمود محمد يوسف، عبدالله عمرو يحيى عبدالهادي، احمد مصطفى كمال الدين ابوسنة، ايمن السيد محمد عثمان، طه محمد علم جير حسين ظهير، احمد عبدالعزيز احمد عبدالعزيز، سالم سالم اميرول، محمد طارق محمد ابراهيم.

ناشئة ك العاصمة

حسين جعفر يعقوب ابوالحسن، محمد طاهر محمد الشمالي، عبداللطيف طاهر محمد الشمالي.

ناشئة ك حولي

ابراهيم عبدالعزيز عبدالرحيم عبدالله، عبدالرحمن عبدالرحيم عبدالعزيز عبدالله، حسن نادر اسماعيل دشتي.

ناشئة ك الفروانية

فالح عبدالرحمن فالح العجمي، منصور نصار عودة العنزي، عثمان نصار عودة العنزي.

ناشئة ك الجهراء

ابراهيم برجس صالح العجمي، حجرف فهيد حجرف الحجرف، عبدالله طلال دخيل العنزي، سعد صلاح سعد البناق، سلطان عبدالمانع فهد العجمي، عبدالرحمن لافي دهلوس.

ناشئة ك مبارك الكبير

زياد فاضل فهد العتيبي، عيسى جري هديب الرشيدي، يوسف محمد ناهس العنزي، عبدالله بسام عجيل الخالدي، فيصل فلاح فهد العتيبي، عمر فاضل فهد العتيبي.

ناشئة ك الأحمدي

عبدالله محمد محسن المري، فهد فلاح فهد العتيبي، فهد ناصر فهد العجمي.

وفي مسابقة الرجال

خالد عبدالعزيز المطوع، علي عبدالله طاهر أحمد، أحمد عبدالواحد خليل الفيلكاوي، عبدالرحمن حسين الخالدي، عبدالعزيز أحمد محمد العباد، سعد عبيد عزيز الشمري، علي خالد القديري، محمد عبدالرؤوف الكمالي، محمد يوسف البكر، عمر يوسف جزاع الشعلان.

صفوت عبدالرؤوف أحمد محمد، محمد سمير محمد علي، عمار عمر عفيف الشريف، أحمد اسامة احمد لبيب، حسام عز العرب محمد خالد، عصام محمد حامد عوض، مالك عادل محمد، صالح عابد محمد الحلبي، مصطفى أحمد عبدالسلام أحمد، عماد فؤاد عبدالعزيز عبدالقادر، محمد فتحي سيد عبدالرحيم، حسام عنتر محمد جابر، إسماعيل فرج محمد علي، عبدالفتاح جمعة عبدالرحيم، محمد عبدالعزيز احمد، عبدالمعز محمد شوقي، محمد إسماعيل كريم احمد.

شباب كويتي

عبدالله مبارك شخير العنزي، سلطان وسمي الصليلي، عبدالعزيز قبلان براك العازمي، عبدالعزيز عثمان عبدالرحمن، عبدالرحمن موسى الرشيدي، حمد فوزي سعد الضرمان، احمد سليمان السعد، عبدالعزيز غنام الغنام، سلمان محمد غريب السعيدي، سعدون لؤي علي البدر.

شباب غير عرب

سيجوانج دينج، رضا رمضان سولي بن حمداني، خالد عادل شاه محمد اخلاص، اسماعيل وهاب محمد اكرم محمد، كوماري سعيد ايت، طارق ضيفان ازكى رحمت، علقمة خان ابوالقاسم، معين الاسلام محمد نور الاسلام، ثوبان اشرف حافظ محمد، يعقوب احمد موسى.

شباب عرب

أحمد سامح حسن عبدالرحمن، حسام الدين أحمد كامل عبدالستار، محمد طه محمد عبدالله، احمد ناصر احمد محمد، عبدالرحمن عبدالوهاب علي الخمايسة، بندر فالح شريف.

في مسابقة البراعم ـ ذكور

براعم العاصمة

عبدالله عبدالكريم عبدالله الكندري، علي صالح علي الخميري، ثنيان محمد جدعان السعيد

براعم حولي

مساعد ثامر مساعد الشهاب، يوسف اسماعيل جمعة الانصاري، عبدالرحمن عمر فلاح مندكار.

براعم الفروانية

هاشم عبدالرحيم عيسى الهاشمي، عبدالمحسن عيسى مسلط المطيري، مصعب جاسم محمد القبندي.

براعم الجهراء

مبارك هيف مبارك الحجرف، سعد فهيد حجرف الحجرف، يوسف سعد عواد الصليلي.

براعم مبارك الكبير

عبدالرحمن ياسين علي عبدالكريم، عمر صهيب داود عبدالرحيم الكندري.

براعم الأحمدي

عبدالله سعود عبدالله السبيعي، محمد وليد خالد المجيبل، عبدالرحمن عبدالعزيز مران الحربي.

براعم العاصمة

عبدالله عبدالكريم عبدالله الكندري، علي صالح علي الخميري، ثنيان محمد جدعان السعيد.

براعم حولي

مساعد ثامر مساعد الشهاب، يوسف اسماعيل جمعة الأنصاري، عبدالرحمن عمر فلاح مندكار.

براعم الفروانية

هاشم عبدالرحيم عيسي الهاشمي، عبدالمحسن عيسى مسلط المطيري، مصعب جاسم محمد القبندي.

براعم الجهراء

مبارك هيف مبارك الحجرف، سعد فهيد حجرف الحجرف، يوسف سعد عواد الصليلي.

براعم مبارك الكبير

عبدالرحمن ياسين علي عبدالكريم، عمر صهيب داود عبدالرحيم الكندري.

براعم الأحمدي

عبدالله سعود عبدالله السبيعي، محمد وليد خالد المجيبل، عبدالرحمن عبدالعزيز مران الحربي.

النادي الكويتي الرياضي للمعاقين

فهد فاروق فاتروني، فواز محمد جاسم الوهيب، عبدالحميد بسيس خليفة، يوسف راشد حمد البصري.

جمعية المكفوفين الكويتية

محمد نومان العويد، خالد جبر، نظير محمد سيف الدين سعيدي، رمضون عبدالعزيز الشبعان، عبدالعزيز درويش الشطي، عبدالعزيز احمد شيخون.

ناشئة ك العاصمة

حسين جعفر يعقوب ابو الحسن، محمد طاهر محمد الشمالي، عبداللطيف طاهر محمد الشمالي.

ناشئة ك حولي

ابراهيم عبدالعزيز عبدالرحيم عبدالله، عبدالرحمن عبدالرحيم عبدالعزيز عبدالله، حسن نادر اسماعيل دشتي.

ناشئة ك الفروانية

فالح عبد الرحمن العجمي، منصور نصار عوده العنزي، عثمان نصار العنزي.

ناشئة ك الجهراء

ابراهيم برجس صالح العجمي، حجرف فهيد حجرف الحجرف، عبدالله طلال دخيل العنزي، سعدصلاح سعد البناق، سلطان عبدالمانع فهد العجمي، عبدالرحمن لافي دهلوس.

ناشئة ك مبارك الكبير

زياد فاضل فهد العتيبي، عيسى جري هديب الرشيدي، يوسف محمد ناهس العنزي، عبدالله بسام عجيل الخالدي، فيصل فلاح فهد العتيبي، عمر فاضل فهد العتيبي.

ناشئة ك الاحمدي

عبدالله محمد محسن المري، فهد فلاح فهد العتيبي، فهد ناصر فهد العجمي.

ناشئة مقيم العاصمة

محمد السعيد عبدالصادق يوسف، محمد باسل حبيب حسن، ابراهيم مؤنس مصطفى.

ناشئة مقيم حولي

احمد حمزة يونس، عبدالله محمد هاريس، الحسن علي عبدالعزيز، عمرو خالد قطب عبدالباسط، شعيب عمر عبد العزيز، عبد الرحمن خالد عبد الباسط، يوسف محمد محسن الطنطاوي، عبدالله سيد عبدالرقيب مصطفى، محمد عبدالله خالد درويش، عمر فواز عزيزية.

ناشئة مقيم الفروانية

احمد السيد امين علي رشوان، شهاب الدين احمد قطب، عبدالله احمد البدوي السيد خليفة، امان حنيف باركر، اشرف محمد عبدالحفيظ محمد رشوان، عبدالرحمن محمد محمود الحديدي، اشرف محمد طارق، عبدالله عبداللطيف محمد، سيف علي عبدالحميد، عبدالباسط عبدالعزيز رايان، مازن مصطفى السيد محمد، محمد مسعد ابو امامة بدر الدين عزمي، عبدالله محمد سيد، خالد محمد محروس، احمد عبدالله احمد الدباغ.

ناشئة مقيم الجهراء

محمد حسني حماد وهبه، عبدالرحمن احمد الساري، محمد سعد محمد مطاوع، ابراهيم محمود متولي محمد، احمد اشرف العربي رزق، محمود اشرف العربي رزق، عمر عايد مطر الفضلي، محمود محمد عطية، محمد صلاح السيد علي، زياد اشرف يوسف، محمد عبدالعزيز عبدالقادر حسن.

ناشئة مقيم الاحمدي

محمد حافظ محمد نظير الاسلام،محمد عبدالوهاب محمد اكرم محمد، محمد مصطفى عبدالسلام، عز الدين احمد كامل عبدالستار، عبدالله سيد احمد سيد محمد، عبدالرحمن وجيه فتحي، عبدالرحمن محمود محمد يوسف، عبدالله عمرو يحيى عبدالهادي، احمد مصطفى كمال الدين ابو سنة، ايمن السين محمد عثمان، طه محمد علم جير حسين ظهير، احمد عبدالعزيز احمد عبدالعزيز، سالم سالم اميرول، محمد طارق محمد ابراهيم.

كتـاب الأمـل

+
سمر العتيبي
2018/12/09 1389 0
راما محمد ابراهيم المعيوف
2017/12/29 1803 0
خالد العرافة
2017/07/05 2576 0